百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
永州电信胡乱扣款,打10000得不到解决
我是那小子 发表于 2017-03-10 20:14:57 『标签:消费维权 永州->祁阳县 通讯邮政
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)
  电信乱扣流量费.打电话说要什么清单.说没有乱扣. 说是什么流量超出了,机主本人本来就是个老人家,去年办卡的时候一起给送的智能机,更本就不知道流量是个什么东西,而且我在家也是一直给他关闭移动上网功能,一直连接的无线,然后莫名停机了,这么大的公司,难道就只会赚老人家的钱吗,这么坑老百姓吗?

湖南电信客服:尊敬的用户,您好!
尊敬的用户,您好!我们已关注到您反映的问题,现正在积极核查当中,请您保持手机畅通,待有结果我们将第一时间联系您。感谢您对中国电信的监督与支持。祝您生活愉快!
2017-03-13 12:46:55
湖南电信客服:尊敬的用户,您好
尊敬的用户,您好!您反映的问题我们已进行了认真的核实,并给予了详细的解释与处理。非常感谢您的理解与支持。今后如有其他问题,可以关注微信公众号“中国电信湖南客服”、私信“中国电信湖南客服”官方微博等方式与我们联系,我们真诚为您服务。祝您生活愉快!
2017-03-13 17:09:19
时刻网友1489450373945:回复:永州电信胡乱扣款,打10000得不到解决 第1楼
电信拉网线2000多,每个月还要交电话费130如果不交,网络就不能用,移动联通的才五六百,电信信号不好,工作人员说是天气问题,一个大太阳天的,连语音都发不出,网络在一楼,二楼都没有信号,电信手机也差,买的不到一年到处是问题,问店家,店家就说不知道你用用在说,差差差
2017-03-14 08:12:59
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页