百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙华天旅行团出国游消费者被抢劫,客服不给予任何赔偿
·合作地旅竟是“黑旅”,湖南华天国旅将旅客丢弃在拉萨纪实
·湖南华天国旅不守合同、不讲诚信
·芷江县快递代办点虚假签收,收取件人费用
怀化辰溪县水映林溪业主8年都没拿到房产证
语梦 发表于 2017-08-07 21:46:52 『标签:消费维权 怀化->辰溪县 土地房产
↓分站回复(1)  ↓相关评论(2)
  怀化水映林溪二期从2012年预售,协议签订2013年9月交房,直至2015年底才修好,且一直不交房,入住需交押金,房产证一二期都没有,第一期至今至少是8个年头,百度搜索"辰溪水映林溪"前面的结果全是没有房产证的问题,但至今没有解决.辰溪县房产局从2013年就知道水映林溪延期交房问题,早在2015年就有投诉,但一直得不到处理,拖到去年又把问题提皮球给不动产中心。

  县委县政府领导班子整天追求文明县城/卫生城市,却连群众最基本的问题都解决不了,脱离群众/脱离民生,不作为/提皮球练得炉火纯青,如何算是一个合格的政府?请红网帮忙跟踪,切实解决群众的基本问题,不要再像上述帖子一样,回一个已收悉已办理就完事,感谢党和政府.

辰溪县网宣办:回复

“语梦”网友:

  您好,您反映的问题已转交县房管局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2017年8月8日


2017-08-08 15:48:29
语梦:是否核实?是否有其他途径解决? 第1楼
协议上的交房日期见附件。开发商说是政府拖着不给办证,政府既然已经发放预售许可证给开发商,就是认可了该批房屋的合法性,为何又一直拖着不给办证,如果是开发商建房没按要求建,总得有处罚措施或者解决办法公示给业主知道,现在业主是什么消息都没有。业主的购房款、办证等所有费用都是交齐了的,却得不到房产证,小区也没有物业管理,安全得不到保障、垃圾没人处理,跟辰溪县要创建的文明县城、卫生县城形成鲜明的反差。
2017-08-17 21:10:58

梦春秋:语梦回复 第2楼

“语梦”网友:

  您反映“怀化辰溪县水映林溪业主8年都没拿到房产证”的问题,我局安排不动产登记中心进行了调查核实,现答复如下:

  我局不动产登记中心2016年9月13日成立至今,水映林溪(辰溪县万和房地产开发有限公司)未向我局不动产登记中心申请办理不动产权证书。

  根据《不动产登记暂行条例》和《国土资源部<关于印发不动产登记操作规范(试行)>的通知》(国土资规〔2016〕6号)的有关规定,不动产登记为依申请登记。我局承诺只要辰溪县万和房地产开发有限公司提出申请并提供不动产登记发证必须的前置资料,我局不动产登记中心即可按程序办理不动产权证书。

辰溪县国土资源局

  2017年9月6日

2017-09-06 17:17:24
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页