百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
长沙红星商场附近的移动服务态度恶劣,工作极不负责
huheping 发表于 2017-09-06 09:04:48 『标签:消费维权 长沙->雨花区 通讯邮政
  ↓单位回复(1)
  我于九月一日在红星商场附近的营业窗口办理宽带,按要求办了卡,并买了一个手机,一共花了九百多元。我现有株洲的移动卡,并有苹果六手机一部。我买手机与办长沙的卡都是为了办长沙的宽带。我要工作人员落实我的住地长沙税务专科学校住宅能否办,如果不能办我则不买手机不办卡。工作人员则说她已经给我开了卡,我必须交钱,不能退。否则别想离开。并关门不让我走。两个工作人员则向我发脾气,当场争吵。并说钱才是上帝。我只好交钱才能走人,我要开发票她们也不开,只给了一个白纸收据。

  我一号交的钱,至今没有给我开通宽带,我给10086昨天打了四次电话,也不给一个说法,置之不理。不但没有开通,还不断给我找麻烦,前天我正在上班,他们来电话,我中途停课来告诉他们地址,但他们并不工作,昨天我也是停课接待工作人员接了一下线,不但没开通,又把原来装的设备拿走了,说是撤单。今天六号了,还没有动静。作为消费者,我该怎么办?

  这就是中国移动的服务态度,工作作风!

湖南移动在线:尊敬的用户,您好!
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题,现分公司正在为您积极处理当中,请您保持手机畅通,待有处理结果我们将第一时间联系您,感谢您对移动品牌的关注以及支持!
2017-09-06 15:49:04