百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
湘乡市湘房世纪城一期墙壁开裂、下水道漏水致阳台顶面发霉
骑驴看花 发表于 2017-09-06 19:57:15 『标签:消费维权 湘潭->湘乡市 土地房产
  ↓相关评论(2)
  湘乡市房产管理局:

  业主于2009年购买了湘乡市湘房房地产开发公司开发的湘房世纪城一期的房屋。后对该房屋进行了装修,入住后发现房屋墙壁有多处开裂现象,阳台排水管堵塞,漏湿主卧室、书房阳台,造成墙面、天花板墙漆脱落、墙面发霉。多次通知物业进行了查看、登记,但一直没有采取有效措施。特此报告,请求尽快解决为盼。

  湘房世纪城一期业主

乔天心:质量 第1楼
质量太差了
2017-09-08 10:46:56

房产管理局:关于湘乡市湘房世纪城一期墙壁开裂、下水道漏水致阳台顶面发霉的回复 第2楼
尊敬的网友:

  您好!接到您的投诉后,我局及时转告湘房公司,公司承诺会迅速派专业人员上门维修,并和物业公司联系及时解决此事。请您提供栋号、房号、业主姓名和联系方式。


2017-09-11 10:40:24
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页