百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
请桃江县政府多增加几个天然气的分公司
あ一直在路上 发表于 2017-09-25 11:32:48 『标签:消费维权 益阳->桃江县 其它
  ↓相关评论(3)
  请桃江县人民政府多增加几个天然气的分公司,路程远的业主缴费实在不方便,要必须跑到桃江县政务中心天然气窗口才能缴费!!望人民政府多考虑考虑,为人民群众办实事!!!!

307739347:发言 第1楼
若是能够实现网上缴费最好了
2017-09-25 16:38:36

乔天心:网上 第2楼
可以网上缴费啊
2017-09-26 11:01:50

桃江县住房和城乡建设局1:关于用户反映新增天然气收费窗口的回复 第3楼

网友:

  您好!

  就您反映的“用户反映新增天然气收费窗口”的情况,现回复如下:

  目前桃江县城已通气居民用户18000余户,收费窗口每天接待购气居民用户约50余户,并且益阳中油天然气有限公司收费窗口全年都正常上班办理各项业务(除春节3天以外),工作日在政务中心天然气窗口办理业务,节假日在创业村天然气公司办理业务。为了减少县城居民每年购气次数,益阳中油天然气有限公司从2016年1月份开始对居民用户不限购气数量,因此用户可以一次购买一年甚至几年的天然气用量。

  新设天然气收费窗口事项已经纳入益阳中油天然气有限公司工作规划,计划在2018年底在县城中心城区新设一处新天然气收费窗口。

  谢谢网友提出的宝贵建议。

桃江县住建局

  2017年10月25日

2017-11-03 08:29:27
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页 下一页 尾页