百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
投诉江永县冷水铺小智星幼儿园用无牌无证校车接送幼儿
打报不平111 发表于 2017-10-10 19:07:11 『标签:消费维权 永州->江永县 其它
  ↓相关评论(4)
  江永县冷水铺小智星幼儿园,众所周知不申报、不审批,在未取得资质的情况下,用无牌无证校车接送幼儿上下学,已一个多月,成天玩着猫抓老鼠的游戏,并具有超载现象,但未见有关部门采取措施予以制止,如果不及时制止,出现安全事故不堪设想,那么多的小生命,他们是祖国的花朵、是祖国的未来,真不敢想下去。这么大的责任由谁承当,教育局?交通局?还是人民政府?值得深思!国家愈发强大,虽政府处处为民着想,但也不能容忍黑车接送幼儿,你们说是吗?希望有关部门加以重视,及时制止,给我们百姓一份——安心,学校、政府一份——放心!我们一起携手共创平安乡镇——加油!

打报不平111:对冷水铺小智星幼儿园用无牌无证校车接送幼儿零容忍 第1楼
和平社会!平安永州!美丽江永!千年古村上甘棠,远近闻名,怎能容忍小智星幼儿园用无牌无证校车接送学生上下学,万一出了安全事故,对江永有多大的影响,必须严惩,从重处罚!
2017-10-12 18:43:05

AAAAAA6:采用面的车接送幼儿合格吗 第2楼
楼上的朋友说的实属事实,难怪这两天没看见用无牌无证的校车接送了,原来是没有审批,这么严重。这两天再用面的车接送呀,这合格吗?如果不合格还继续这样做,就真的太危险了。
2017-10-13 19:12:02

江永县委宣传部:关于“投诉江永县冷水铺小智星幼儿园 用无牌无证校车接送幼儿”的回复 第3楼

网友:

  您好!您于2010年10月10日在网上投诉的“投诉江永县冷水铺小智星幼儿园用无牌无证校车接送幼儿”网贴已收悉,我办高度重视,立即成立调查组开展调查。经调查,冷水铺小智星幼儿园在没有打《申请购买专用校车的报告》的情况下,于2017年9月份该园新购买了一辆19座的专用校车,且没有上牌就接着学生。我办对该幼儿园的法人代表进行了严肃的批评教育,下发了《责令限期消除安全隐患通知书》,责令其立即停运,必须按程序办好相关手续才能接送幼儿。我办将按相关规定对该校车违规接送幼儿给予处罚。

  感谢您对江永县校车安全管理工作的关心!

江永县校车管理工作领导小组办公室

  2017年10月12日

2017-10-25 10:48:35

江永网宣办:关于“江永县冷水铺小智星幼儿园用无牌无证校车接送幼儿”的回复 第4楼

网友“打报不平111”:

  你于2017年10月10日在问政湖南上反映的“江永县冷水铺小智星幼儿园用无牌无证校车接送幼儿”的问题,该情况已于10月19日转到我大队收悉,我大队高度重视,立即组织有关人员进行了调查核实,根据《信访条例》及有关法律、法规和政策的规定,现答复如下。

  一、信访事由及主要诉求。

  “江永县冷水铺小智星幼儿园用无牌无证校车接送幼儿”

  二、回复情况。

  (一)首先感谢网友“打报不平111”对江永交警工作的关心,你的宝贵意见将促进我们改进工作作风,提升管理水平。

  (二)针对网友“打报不平111”文中提到的“江永县冷水铺小智星幼儿园不申报、不审批……”的情况,我大队立即组织民警开展仔细调查。经查,网友提到的“江永县冷水铺小智星幼儿园”应为“江永县夏层铺小智星幼儿园”,10月份该幼儿园新购了一辆专用校车用于接送幼儿,未及时向县教育局办理有关申报手续,10月12日,县校车办向夏层铺小智星幼儿园下发了安全隐患通知书,10月19日,县交警大队二中队根据《道路交通安全法》、《校车管理条例》相关法律法规对夏层铺小智星幼儿园未取得校车标牌的校车进行了查处。

  (三)针对网友“打报不平111”文中提到的“……用无牌无证校车接送幼儿……有超载现象”的情况,经我大队调查核实,夏层铺小智星幼儿园校车办理了车辆入户等正规手续(车牌号为湘M45666号),该校车驾驶人欧某辉持有准许驾驶校车的驾驶证;截止目前,未发现该校车存在超载现象。

  (四)10月20日,夏层铺小智星幼儿园已办理好校车使用许可、校车标牌等手续。

江永县公安局交通警察大队

  2017年10月20日

2017-10-31 16:59:18
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页 下一页 尾页