百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
湖南欣积置业有限公司房产证迟迟未办理,一拖再拖
bigface 发表于 2017-10-15 15:28:17 『标签:消费维权 湘潭->湘潭县 土地房产
  ↓相关评论(2)
  自2016年5月买房至今,迟迟未收到房产证。从买房起一直在说在办理二期的房产证,至今一年半过去了,还是没有办下来,置业顾问一换再换,你跟她说买房子她就答复,你一说房产证就拖,说在办理,而今,又说到明年六月三十号之前办下来,也就是一个电话一句话,业主想要一个关于六月三十日办不下来的答复也没有,更不用说签个协议什么的,你一提吧,又说你不信任他,可是信任这种东西对于房产老板来说能信吗,你对我们一而再再而三的欺骗,现在来谈信任,可笑。二期如今又在大规模建房,看到房外桩基已经弄好一栋了,一个小区一个入口,到处都是扬尘,小区绿化可以说是少之又少,更别说停车位了,现在前面据说又是高层以后不说采光率,不说停车位,就说这样的容积率,这样的绿化怎么通过的规划,十几栋房子没有公共活动场所,通道上都是车。请问房产公司怎么对得起当初给予你信赖的业主,办不下来的房产证,绿化稀少,楼间距狭小且公共活动区域#请问你拿什么来换取我的信任。

乔天心:拖沓 第1楼
太拖沓了
2017-10-17 16:43:04

湘潭县国土资源局:回复 第2楼

  网友您好!

  经查,目前欣积置业有限公司不动产登记无其它限制情形,我局已与欣积公司联系,督促开发商按照不动产登记服务指南与业主到不动产登记机关面签并提交相应的资料申请不动产登记,也请您与欣积置业有限公司联系,要求其尽快配合业主办理不动产登记证。

湘潭县国土资源局 

  2017年10月31日

2017-11-03 08:31:00
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页