百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
洞口县交通局对高黄路货车超载不管,致使高黄路成了天路
厂房招租 发表于 2017-10-25 07:32:38 『标签:消费维权 邵阳->洞口县 交通旅游
  ↓相关评论(2)
  让平民叹气的高黄路成了登西天的天路,有多少人在这条路上命登九泉,有多少的车在这条路上損坏,这条路烂的原因何在,石场,沙场,砖厂的超载运输,县环保局,国土局回复网友说,中信石场是合法的,环保的,我内心觉得,是交了保护费的,现在的政府为了收取保护费,可致平民生命于不顾,只要得到钱了,什么都是合法的,放火也可说成失火,杀人也可说成自卫过失,高黄路烂成什么样,洞口哪位为官不知道,烂的原因哪位狗官不明白!豆腐渣工程,加之货车过载没人管,如果说是环保的,就请环保局住到这里来,亲自下这里的田地体验一下,国土局说是合法的,那也去亲临现场计算一下,致多少碎石流入良田,水渠,再冲向文丰,双丰。

下雨天听情歌:高黄路 第1楼
高黄路今年县交通局已勘察,据说正在向上级争取立项。
2017-10-26 09:10:17

洞口交通人:关于网友反映洞口县交通局对高黄路货车超载不管,致使高黄路成了天路问题的回复 第2楼

关于网友反映洞口县交通局对高黄路货车超载不管,致使高黄路成了天路问题的回复

厂房招租网友:

  你好!你于10月25日向红网论坛反映洞口县交通局对高黄路货车超载不管,致使高黄路成了天路的问题。现答复如下:

  高黄公路原等级为省道,因国家交通部调整现为县道,该公路目前情况正在与省厅及市局积极沟通,争取进入省厅调整规划,该公路路线长,造价大,省厅补助最高为50%,其余需县自筹解决,资金压力极大,我们正各方面努力,期望该项目顺利实施,现已完成项目工可编制,报市局批复评审。

  敬请你理解,还请你给群众做好宣传解释工作,同时也衷心地期盼能够得到你们和广大群众的理解支持。

洞口县交通运输局

  2017年10月30日

2017-10-30 15:07:43
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页