百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
关于永州双牌县医保中心对肝移植不能办理特殊门诊的问题
有心无力的傻子 发表于 2017-10-27 13:36:59 『标签:消费维权 永州->双牌县 医疗卫生
  ↓相关评论(1)
  妈妈今年8月份在湘雅附二因肝硬化做了肝移植,费用为60多万元,9月初出院回家疗养,因移植病情特殊,必须每月到长沙附二复查,县因排斥问题需服用抗排的药物,第一年费用为10万左右,第二年5万左右。永州有三个做过移植手术的移友,都办理了特殊门诊,每季度可报销2万元左右,根据个人情况不同, 所批费用不同,但是去双牌县医保中心,办理特殊门诊时被告知不能办理,双牌县没有肝移植这个项目。因此转道去永州医保中心,回复:这个属于双牌县财政开支, 找当地医保中心解决。请问特殊门诊本来是为了重病的减轻开支, 怎么就到 我妈妈这里就办不了了呢?难道真的需要上访才可以有办法解决吗?

有心无力的傻子:因本人对政策不了解,一时冲动 第1楼
因本人对医保政策了解不够,因医疗费用高,本人过于心急,过于冲动,忽视了申报所需的程序及相关资料,在没搞清楚政策的情况,就将此事发布在红网上,在此深表歉意,以后一定加强学习,不走极端,杜绝出现类似的情况。
2017-10-30 11:11:42
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页