百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
株洲茶陵县湖口镇意心村六组还是没有移动信号
跨越自我 发表于 2017-10-28 14:19:53 『标签:消费维权 株洲->茶陵县 网络科技
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  茶陵县,湖口镇,意心村六组,是个美丽小村庄,可惜这里人民一直,被一件事困扰。那就是手机网络,以及手机信号问题。上次我在网上进行过投诉,可是各部门回复,真的是雷声大雨点小。可以说都在敷衍走过程。三家通讯公司同时被投诉,只有中国电信,把这件事当回事 ,帮百姓解决了大家的问题。我今天要投诉是还是,大家最关心的问题,就是老家的网络,以及信号问题,我仅代表我村村民,恳请政府帮忙解决老百姓,真正需要解决的问题。请不要让老百姓失望。
湖南移动在线:尊敬的用户,您好!
尊敬的用户,您好!关于您反映的问题,现分公司正在为您积极处理当中,请您保持手机畅通,待有处理结果我们将第一时间联系您,感谢您对移动品牌的关注以及支持!
2017-10-31 09:18:55
峰回:关于“株洲茶陵县湖口镇意心村六组还是没有移动信号”的回复 第1楼

  网友,你好!

  关于株洲茶陵湖口一心村(宽山里)还没有移动信号的问题,镇党委政府高度重视,立即组织专门人员赴一心村实地调查了解,并积极与县相关部门进行了衔接。现将调查处理情况回复如下:

  湖口镇一心村宽山组位于一心村部西南方2公里,常住农户有46户,农业人口185人。年青人大多在外务工,留守在家的都是老人、妇女和儿童。由于是山区村,距离基站较远、山体阻挡严重,通信信号较弱手机网络信号一直不好。

  2006年,中国移动公司茶陵分公司在宽山组灯盏坳上建立了一个无线直放站,暂时解决了信号差的问题。但由于该无线直放站使用年限较长,造成设备板子存在各种老化问题,导致信号较差,通话异常,室内无4G覆盖。

  镇党委政府了解情况后,及时与中国移动公司茶陵分公司进行了衔接。该公司对投诉情况高度重视,组织技术力量到一心村宽山里现场进行了勘察并对该组信号覆盖问题解决方案进行了设计。目前,移动公司已在宽山里组建好了一个移动拉远站,市电架设、传输光缆也建设完成,基站已开通,解决了该组移动手机信号问题。移动有线宽带也正在安排施工,预计12月前开通该组有线宽带业务,届时将彻底解决该组使用移动手机、有线宽带上网的通信问题。

  我镇将进一步加强与中国移动公司茶陵分公司的衔接协调,切实解决好老百姓的实际问题。

湖口镇人民政府

  2017年11月3日

2017-11-14 10:03:47
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页