百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
安装长沙电信宽带,被强制购买劣质路由器
大大大豌豆 发表于 2017-10-28 22:09:52 『标签:消费维权 长沙->长沙县 通讯邮政
  ↓相关评论(1)
  本人于2017年7月份拨打10000号开通电信宽带业务,电信运营商指派长沙市长沙县凉塘路77栋80号营业厅的一位朱姓业务员过来开通宽带,开通当天朱姓业务员声称必须购买他们的路由器才可以开通宽带,因我们小区只有电信,所以无奈之下购买了他们两个路由器,使用的三个月来网络一直断断续续,使用体验相当之差,期间也多次拨打10000号上门维修解决,维修人员告知我们花费400元购买的路由器实际上是只值58块的劣质产品,而后联系电信运营商申请解决方案,给予的答复是只能私下解决,没有其他途径,并且恶语相向说我们自己没脑子思考!电信店大欺客毫无诚信公平可言,请求相关部门给予解决!

湖南电信客服助理:尊敬的用户,您好! 第1楼
尊敬的用户,您好!您反映的问题我们已知悉,并且非常重视。现分公司正在积极核实处理当中。请您保持通讯畅通,待有结果我们将第一时间联系您。感谢您对中国电信的监督与支持!祝您生活愉快!
2017-11-01 10:29:36
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页