百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
怀化溆浦深子湖镇每年收卫生费,却不清理垃圾
slsjm9 发表于 2017-10-30 12:57:33 『标签:消费维权 怀化->溆浦县 环保环境
↓分站回复(2)
  深子湖垃圾车不倒垃圾,门前垃圾箱的垃圾都要自己倒入垃圾车,试问卫生费都发到哪里去了,收了农民的钱却不为民办事,不倒垃圾就不要收卫生费,请相关领导给出答复。

中共溆浦县委宣传部:回复如下

尊敬的网友:

  您好!您反映的问题已转深子湖镇核查、办复。感谢您的留言,祝您事事顺心!

溆浦县互联网宣传管理中心

  2017年10月30日


2017-10-30 15:21:55
中共溆浦县委宣传部:关于怀化溆浦深子湖镇每年收卫生费, 却不清理垃圾的回复

  针对溆浦红网上有网民投诉我深子湖镇“垃圾车不倒垃圾,门前垃圾箱的垃圾都要自己倒入垃圾车,试问卫生费都发到哪里去了,收了农民的钱却不为民办事,不倒垃圾就不要收卫生费”的问题,我镇派遣工作人员进行了调查。结合调查结果,我镇对此做以下回复:

  1、我镇社区居住范围内,安排专人专车每天定时进行收集,车上安装喇叭,并播放“收垃圾,收垃圾”卫生收集语音,村民在听到广播语音后自行将垃圾倒入经过的垃圾收集车内,在此过程中需要村民的配合。

  2、卫生费收取主要用于环卫车辆维修、环卫工人工资、公共区域卫生清扫费用以及垃圾桶投放。针对你所提出的意见,还需你们继续监管,我们下一步将加强对这一块工作的管理。

深子湖镇人民政府

  2017年10月30日


2017-11-08 09:15:05