百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
益阳桃江金贝贝幼儿园万圣节组织狂欢谁之过?
贝比 发表于 2017-10-31 09:45:33 『标签:消费维权 益阳->桃江县 教育考试
  ↓相关评论(2)
  桃江县金贝贝幼儿园要求所有学生购买万圣节物品,以备万圣节狂欢,为什么好好的中国传统节日不过,非要过洋节?当今的教育怪胎怎么老是层出不穷。玉潭学校每年圣诞节也组织学生搞庆祝,这些学校是否被外国人所利用?

乔天心:晕 第1楼
这就是一个活动,万圣节不娱乐一下,难道还要七月半的时候在路上乱走?
2017-10-31 15:15:26

修道:桃江县教育局回复 第2楼

关于“益阳桃江金贝贝幼儿园万圣节组织狂欢谁之过”一帖的回复

网友:

  你好!

  就你反映的“益阳桃江金贝贝幼儿园万圣节组织狂欢谁之过”的情况,现回复如下:

  经调查,金贝贝幼儿园在万圣节组织幼儿观看万圣节来历的视频,让小朋友知道鬼不可怕,是人装的,世界上并没有鬼。学校布置了在家里制作道具的亲子任务,没有要求家长购买服装、道具,也没有把万圣节当成一个庆祝的节日。目前,我县教育局已下发通知,明确各中小学校、幼儿园要继承和发扬中华民族的优秀传统,不断完善中华优秀传统文化教育内容,加大中华优秀文化教育力度,禁止过洋节。

桃江县教育局

  2017年11月6日


2017-11-06 10:13:34
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页