百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
衡阳美的梧桐庄园拒退客户意愿订金
一个只想要回血汗钱的姑娘 发表于 2017-10-31 13:48:31 『标签:消费维权 衡阳->珠晖区 土地房产
  ↓相关评论(3)
  投诉衡阳美的梧桐庄园拒退客户的订金

  2017年6月3号,我和朋友在梧桐庄园交给售楼顾问胡某小姐3万升级订金,当时在签合同之前,我们再三确认过如果我们在楼房价格出来后,如果不买房的话,钱是全额退还的。当时,胡某说在签约之前都可以退。

  9月28号,胡某微信给我发了一条信息,原话是“我们公司马上就要签约了,你确定要不要?预售证出来之后钱就不能退了。”我说你们公司要先签约吗?预售证没出来之前签约是违法的。我问她预售证什么时候出来,她说具体时间不知道。

  这期间,我一直在等她给我答复预售证出来的时间。

  10月25号,胡某我发了签约所要准备的资料。

  10月26号,我问胡某“如果不签约,是不是就直接退钱了?”她没正面回答我,只是问“什么原因要退房?”我说了三个原因,第一个原因就是质疑美的还没拿到预售证。胡某立马回复我说美的已经拿到预售证了。

  10月29号,我仍旧怀疑美的没拿到预售证,所以去美的梧桐庄园,找胡某退钱,她说公司规定了预售证出来后,就不退钱了。期间还说如果我来闹事的话,就叫保安,三万是不给退的。后来,经理来协商说,按公司规定,不能退钱了。随便告到哪里,都是这样的规定,报警也没用。我们协商了很久,他们说鉴于我这是一个特殊情况,星期一给我答复。

  离开梧桐庄园后,我们还是怀疑预售证,所以让胡某给我发了预售证。预售证上面的时间是2017年10月27日。而胡某在26号就告诉我说预售证已经到了。这难道不就是传说中的欺骗消费者?

  10月30号,我一直在跟胡某联系,问领导什么时候能出结果,给我一个明确的答复?结果胡某给出的答复是领导今天不在,今天解决不了,领导明天才回来。

  10月31号,我多次打电话给胡某,问公司领导到底是怎样的结果,胡某一直说领导还没回。后来我再次打电话询问结果时,她说领导说不退钱。

  这就是整件事情的经过。同时,我和胡丽的沟通过程都有存档。

  如果说这个世界呈现在我们面前的都是美好的一面,那么美的的房产公司让我看到了人性的丑陋。如果说当初决定买房是件幸福的事,那么退钱就是件痛苦的事。我本想像美的这样家喻户晓的公司,美的房产公司怎么会不诚信经营?怎么会如此欺骗客户呢?

  希望相关部门能帮我讨回属于我的3万块钱。对于美的梧桐庄园的开发商来说,这区区三万是入不了他的眼的,但对于我这种贫苦老百姓来说,三万相当于我的命。要是命都没了,活着还有意义吗?希望各个部门调查此事,还老百姓一个公道。

  希望政府能看到一个手无缚鸡之力的女性现在的无助。这三万块钱是我的血汗钱,是用血汗换来的,美的房产公司怎么能如此欺人太甚。在没有拿到预售证的情况下,开始销售楼房,难道不是违法的吗?在消费者不知情的情况下,欺骗消费者已拿到预售证,不肯退还客户的订金,难道不是敲诈吗?销售顾问胡某一直欺骗我说只有二层,让我购买,这算什么呢???

  良心商家都去哪了?
乔天心:肯定 第1楼
这个必须要退
2017-10-31 15:25:52

一个只想要回血汗钱的姑娘:美的梧桐庄园已经答应把3万块钱退还给我 第2楼
  经过与开发商协商,已经圆满解决!开发商同意将3万块钱退还给我!谢谢各位的关心。

2017-10-31 20:11:37

一个只想要回血汗钱的姑娘:美的梧桐庄园已与我办好退钱手续 第3楼
2017年11月1号,上午9点,我和朋友来到美的梧桐庄园售楼中心,与其公司已经办好全额退还订金的手续。这个过程进行的很顺利,其经理也很有耐心。
在此我非常感谢大家的关心,让我拿回了血汗钱。我很感恩红网如此关注我的问题。
岁月静好,愿我们都做一个有良心有责任有爱心,感恩的青年人。通过这件事,我感受非常深,有过深深的无助,也有过绝望,也后悔自己当初不该冲动买房。这也给和我一样的年轻人一个告诫:买房需谨慎!
也希望我们出门在外都能碰到有良心的商家。
最后千言万语汇成一句话:感谢你们!
2017-11-01 09:33:55
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页 下一页 尾页