百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
湘潭联通用户不知情的情况下被办理流量包套餐
九颗豆豆 发表于 2017-10-31 17:42:49 『标签:消费维权 长沙->岳麓区 通讯邮政
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  本人中国联通湘潭的号码用了四年多;投诉一、记不清多少次接到电话问办不办理各式流量或者通话套餐,套餐及流量包用户知道自己的需求,可以根据自己需求自己申请办理,总是电话,不胜其扰!投诉二、今天准备交话费,顺便看了一下套餐详情,莫名被办理流量包30元包两个,原来办理的10元流量包不翼而飞。查看办理记录,根本没有显示办理日期。投诉三、网上营业厅客户形同虚设,申请人工服务,总是显示前面排队多少人,让等待,然后就没有然后了;投诉四、流量包无法在网上营业厅退订,还必须电话人工服务,拨打人工服务,回复“人工坐席全忙”。请有关部门予以重视!

湖南联通客服:湘潭联通用户不知情的情况下被办理流量包套餐
尊敬的网友,您好!我们已经详细记录了您提供的情况,并会尽快安排专人为您查询回复,请您保持手机畅通。谢谢!
2017-11-01 15:33:36
九颗豆豆:已得到合理解决 第1楼
感谢红网,真正的做到关注百姓呼声,得到合理解决。
2017-11-03 08:42:18
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页