百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·娄底新化水车镇中通快递代收网点胡乱收费,欺瞒顾客
·株洲移动不守承诺,手机号改套餐困难
·长沙宁乡县爱琴湾物业和当地消防主管部门渎职-图
·EMS邮政快递显示已到货四天未派送,居然被签收
株洲蓝天驾考中心科目三考试不公平
苦逼的司机 发表于 2017-11-01 01:46:45 『标签:消费维权 株洲->天元区 组织人事
  ↓相关评论(2)
  驾考中心环境恶劣,考官对考生不公平,考试的车辆故障还用来考试。科考项目不明,考生对考试的项目有争议,明知二挡有故障,为什么要从四档最高速度直接调挂二档?中间不准踩刹车。这是在教我们一个个考生都在拿生命开玩笑?这样的马路杀手才能合格?这样的机构,他的监管部门何在。这样的机制考生要怎样才能合格?请驾考中心给个说法!

乔天心:红包 第1楼
给红包就没问题了
2017-11-01 15:34:26

交警网络发言人:关于对红网“株洲蓝天驾考中心科目三考试不公平”一帖的回复 第2楼
尊敬的网友:

  您好!您反映的情况中未体现有故障考车的具体车号和故障内容,也没有当事考试员的编号和考生的具体身份信息,致使市交警支队驾驶员管理所无法对您所反映的问题进行仔细核查,为切实保护您的合法权益,请及时与株洲兰天科目三考场联系提供相关信息,联系人:肖福泉(科目三考场主任),联系电话:0731-28687129,15507331071,我们会认真、负责地就您反映的问题一一进行核实并回应。

2017-11-03 09:16:07
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页