百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·湘西龙山县电力公司这收费合理不?科学不?
·衡阳衡山电信营业厅员工辱骂客户
·宁远县金水湾宁郡华府房屋漏水,无人解决问题
·常德澧县康澧紫玉兰随意涨价,无人监管
2011年购买长沙县楚天世纪城房产,至今没办房产证
银城浪子 发表于 2017-11-21 10:51:23 『标签:消费维权 长沙->长沙县 土地房产
  ↓相关评论(1)
  我是于2011年在楚天房产公司购买位于漓湘中路6号 楚天世纪城的一套127平方的3室2厅的房子,房号:2栋2单元1506室,所有费用和资料都交期情况下,一直不帮办理房产证,耽误户口迁入和房产交易,此小区有大量业主存在这种情况,去星沙政务中心查询,直到现在都没有帮我们房税。每次去催他们,每次都是敷衍了事,推三阻四,严重损害消费都利益,希望有关部门提供帮助。

回复123:回复 第1楼

网友“银城浪子”:

  您好!来信收悉。现回复如下:

  楚天世纪城由于开发商建设时超容积率,商业部分暂缓办理不动产权证书,住宅部分一直在办理不动产权证书,依据《不动产登记暂行条例》,不动产为依申请登记机构,不动产登记中心不能强制要求权利人前来申请登记。建议住宅业主联系开发商,尽快将资料送到不动产登记中心,我中心在收到资料三十个工作日内将为权利人办理出不动产权证书。商业部分超容积率,开发商已与土地供应科联系。

  如果您有新的意见建议,请直接与我们联系(84012607)。感谢您对我们工作的关心与支持!

长沙县国土资源局

  2017年11月23日


2017-11-30 15:00:08
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页