百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口县竹市镇和平路开发商欺骗老百姓
·洞口县康源大厦开发商五年不交房
·长沙时代倾城马桶反涌致家中被粪水浸泡,物业和地产不予赔偿
·益阳市第一中医院收受好处 私下牟利
靖州多个小区没有给业主办房产证,主管部门不作为
在外漂泊靖州人 发表于 2017-12-29 12:22:15 『标签:消费维权 怀化->靖州县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  靖州多个小区没有给业主办房产证!但房子大都交付使用,让我想不明白的是:每个小区都有靖州房产局开的《预抵押登记证》,让开发商把我们的钱提走后却不给我们办证。我是靖州儒院小区业主,2012年按揭买了房,各种费用全交了,5年却没给办证,业主飞飞在2016年3月在红网发帖,房产局有回应,今年我们到县政府,建设局,房产局,一建反应我们的诉求,基于靖州搞县庆,我们没有继续上访。但靖州县政府不为我们办实事,伙同开发商把我们血汗钱骗走,一次一次搪塞,欺骗我们,2017年已近尾声,我们忍无可忍。
靖州网宣办:已转办

尊敬的网友:

  您反映的问题已转县房产局核实、办理。

靖州县网宣中心

2018-01-03 09:00:31
时刻网友20180422232559:回复:靖州多个小区没有给业主办房产证,主管部门不作为 第1楼
儒苑小区是2009年开建,2013年开始入住了的吧,基本都是全额现金付款买房,这么多年了,房产证还没发?开发商已经跑路,业主是平民百姓,投诉无门,难道开发商不去办理房产证,就偷逃税款一条,国家也拿开发商没办法吗?严重不作为,相关监管部门应该负责,去监察委投诉一下吧。
2018-04-27 23:55:22
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页