百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·通道县盛世侗乡工地晚上扰民
·衡阳长江泌尿医院是骗子医院,乱治疗乱收费
·长沙阳光一百物业怎能这样
·怀化会同县中昱天然气违规收取天然气开户费
张家界慈利自来水公司每天晚上都停水
老臼 发表于 2018-01-03 01:13:44 『标签:消费维权 张家界->慈利县 水电气煤
  ↓相关评论(3)
  慈利自来水公司能连续在长达一年多的时间,每夜停水?奇葩吗,这是真事!慈利县城零阳路玛莱医院周边居民区这一年多以来,就专干这事。是费用没交够吗?从不少一分钱!是搞维修吗?什么维修可以毫不通知的情况下干这么久?骗上头的费用吗?作为一个垄断行业,不要忘了你是拿着纳税人给你交的水费,外加每个人授予国家再给你一道的财政补贴,然后你们用来发工资,发奖金,发各种福利金的。且不说你们收了水费就该让人们用的舒心,放心。你们作为一个民生行业,就更应该为居民做好服务工作,水电正常才是你们的本份。水电不正常了,请你们马上恢复,并提前作出说明,事后作出道歉。哪有这样拿了钱不办事的?在各个城市和城镇呆过,就是没见过这样不顾民众生活的。晚班回家连喝口水,洗个澡,刷个牙,甚至冲个厕所都不能。换了你们自己这种待遇恐怕早就跳起来了。是消费者,是公民这种遭遇,请问有人管吗?自来水公司及主管部门与街道相关部门,都白领工资的!?我会跟踪你们处理的进展,直到问题解决,并在网上公开对之前为何发生如此情况作出合理解释为止!静候佳音!

慈利县自来水公司:张家界慈利县自来水公司每天晚上都停水的回复 第1楼
尊敬的用户:

  您好!首先,向您表示诚挚的歉意,在用水上给您带来了不便!由于我县城区供水管网严重老化,而且深埋地下,漏损相当严重,导致供水压力偏低。特别是近段时间以来,城区道路改造施工经常性的损坏供水管道,致使供水极不正常。尽管如此,我公司仍在保证安全供水的前提下尽全力将水压打高,不分昼夜地对漏损管网及时进行抢修,以保障广大用户的基本正常用水。

  慈利县委县政府为彻底扭转城区供水管网严重老化,供水压力严重偏低,人民群众生产生活用水无法正常保障的情况,投入近3个亿的资金,建设慈利县城第二水厂,改造老城区供水管网,敷设新城区管网。相信这些民生工程完成之后,城区广大人民群众的生产生活用水情况都将得到有效改善。

  这位用户,我们不知道您现在的具体用水情况,是自建住宅还是商住楼,请您及时与我们联系,电话:3222346(办公室)、15074436588,我们会迅速派人员查找原因、尽最大限度帮您解决问题。

  期待您的来电。

2018-01-04 15:22:04

呼声网友20180117100623:自来水供应 第2楼
每天的后半夜没水,不是偶然,肯定是人为。回复跟没回复一样,至今未解决。
2018-01-17 10:55:57

时刻网友20180216094239:回复:张家界慈利自来水公司每天晚上都停水 第3楼
18年大年初一就停水,不晓得搞些么得
2018-02-16 09:42:39
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页 下一页 尾页