百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·怀化宏凌地产违规收费,欺诈业主
·放在小学里的长沙均亚学生奶机器乱扣费
·桑植县人民医院医生开了处方,要病人到私人药房买药
·辰溪吉祥庄园小区的消防安全谁负责
怀化中方县中方镇广富欣城物业乱收费
呼声网友20180104092301 发表于 2018-01-11 17:00:47 『标签:消费维权 怀化->中方县 水电气煤
  ↓相关评论(2)
  中方县中方镇广富欣城物业物业公司本月向该小区所有业主每户收取五十元的楼梯间路灯照明用电费,我们查到我们这一单元的住户有十几户,该楼梯间路灯电表度数只有110来度。不知这些费用是怎么算来的?

  请相关部门给我们老百姓查查吧。

中方网宣办:回复: 第1楼
  尊敬的网友,您反映的情况我办已交办给县房产局。

2018-01-12 16:27:00

中方网宣办::来自中方县发展和改革局的回复: 第2楼

尊敬的网友:

  您好,获悉您在红网“百姓呼声”专栏发贴反映“怀化中方县中方镇广富欣城物业乱收费”的问题后,我局高度重视,立即安排工作人员赶赴现场进行调查取证,经查实:小区物业暂未收取“五十元的楼梯间路灯照明用电费”。

  我局要求小区物业严格按照物业公司在价格主管部门申请备案的前期物业收费标准进行收费,如网友发现有违法违规收费情况,请拨打价格举报电话2812358进行反映。

中方县发展和改革局

  2018年1月18日


2018-01-18 11:46:16
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页