百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·津市中医院汽车体检不直接体检,变向销售眼镜
·古丈县龙腾大酒店锅炉燥声扰民,各部门相互推诿-图
·邵阳隆回县六都寨自来水公司自来水何时有?
·长沙县电力局违规更换居民电表
醴陵市原黄泥坳小火车站垃圾堆放无人管
hnlllhz 发表于 2018-01-27 15:16:56 『标签:消费维权 株洲->醴陵市 环保环境
  ↓单位回复(1)
  醴陵市原黄泥坳小火车站,这里的的垃圾堆积越来越多,已经蔓延到通行道路,而始终无人来管。

  一年到头都听到三创四化、美化环境口号喊的响,这里却成为卫生死角,难道不是在大马路边上级检查是不会来这里就任其垃圾满天飞啵?

  搞不懂!真的搞不懂!!

  希望有关部门亲自来看一看。

醴陵网宣:关于“醴陵市原黄泥坳小火车站垃圾堆放无人管”一帖的回复

醴陵市来龙门街道办事处回复:

  网友您好!收到您反映的问题后,我街道高度重视,当即安排创建办工作人员进行了调查核实。现就有关情况回复如下:

  市民反映情况基本属实。该处垃圾已多年未清理,大部分为周边老龙井村民投掷的建筑垃圾。为确保辖区内环境卫生整洁,我街道工作人员马上联系清扫保洁公司,安排了挖掘机和清运车各一辆,组织人员进行了清理清运,周边环境已得到明显改观。

  衷心感谢各级媒体和市民朋友对城市创建工作的关心和支持,如我们工作有未到位之处,向您致以诚挚的歉意。我们将悉心听取您的意见,认真完成本职工作,竭诚为辖区群众服好务。

醴陵市来龙门街道办事处

  2018年2月1日

2018-02-01 17:29:21