百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·洞口东站的汽车有站不进,设站何用?
·恒大雅苑售楼部违规销售住房 高于政府指导价两千多
·邵阳尚书名苑开发商违规超建,挪用业主办证巨款
·衡阳市红湘南路锦绣雁城停水停电数天
临澧县安和家园小区水表被冻坏,维修人员不处理
cilicili 发表于 2018-01-30 15:07:58 『标签:消费维权 常德 水电气煤
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

  临澧县安和家园小区1栋此次因下雪冰冻,水表冻破90%以上,周末融雪化冰,水表开始大面积喷水,小区水流成河,致电自来水公司,告知要到缴费大厅办理换表手续。按照要求去登记缴费后,自来水公司分配了负责片区的师傅电话,我们小区,多名业主,多次联系维修人员,电话一概不接,从没有一人联系成功,更不提主动联系业主了!后经物业告知,换表师傅期间已来过小区两三次,不仅不联系已报修的十几户业主,更气愤的是,对爆开的水表水管也不做任何处理,任由水白白浪费,融雪以来冻破的水表陆续开始喷水,从之前的两三块,到现在几乎所有破损水表都在喷水,已经持续了三天三夜。最近自来水公司业务繁忙可以理解,但无论是国家财产还是个人财产,都经不起这样的视而不见,刻意浪费,顺手拧上进水管阀门就这么困难?接电话约个时间就这么困难?非要所有人不上班守在楼下等不知何时上门的维修人员?请相关部门引起重视,严肃处理。



 

单位回复:临澧县自来水公司回复 第1楼

尊敬的网友:

  您好!由于此次低温雨雪冰冻天气持续时间长,而很多用户没有按照我公司宣传的“滴水成线”措施放水,造成水表、水管的损害非常大,目前接到的水表损坏近三千台,水管损坏近二千处。我公司维修人员和水表拆装员自冰冻开始分成三十多个小组可以说是日夜无休在加紧处理,用户急我们也急,工作人员也是在尽量赶时间,他们带水作业的过程中不方便接电话这点请您予以谅解。

  由于用户报一块表换一块比较慢,公司现已重新进行调整,安排抄表员带换表员挨家挨户换表,安和家园小区已于1月31日上午进行了处理,剩余6户因未预留电话号码或未接电话暂未处理,您可以及时和负责安和家园的抄表员联系(电话:18307368018)处理,并及时前往自来水公司服务大厅更新您的联系方式。

临澧县自来水公司

2018-02-01 09:11:07

回复123:回复 第2楼

尊敬的网友:

  您好!由于此次低温雨雪冰冻天气持续时间长,而很多用户没有按照我公司宣传的“滴水成线”措施放水,造成水表、水管的损害非常大,目前接到的水表损坏近三千台,水管损坏近二千处。我公司维修人员和水表拆装员自冰冻开始分成三十多个小组可以说是日夜无休在加紧处理,用户急我们也急,工作人员也是在尽量赶时间,他们带水作业的过程中不方便接电话这点请您予以谅解。

  由于用户报一块表换一块比较慢,公司现已重新进行调整,安排抄表员带换表员挨家挨户换表,安和家园小区已于1月31日上午进行了处理,剩余6户因未预留电话号码或未接电话暂未处理,您可以及时和负责安和家园的抄表员联系(电话:18307368018)处理,并及时前往自来水公司服务大厅更新您的联系方式。

临澧县自来水公司

2018-02-07 14:38:10
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页