百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·澧县欣运汽车站收费混乱,请求相关部门管理!
·宁远步步高超市虚假宣传,乱收费
·关于宁远县莲花佳园小区存在诸多问题的报告
·溆浦县出租车打车不打表也不提供小票
长沙市黄兴路投递组拒不派送快递,整改未落实到根本
sallysally 发表于 2018-02-02 12:37:56 『标签:消费维权 长沙->天心区 通讯邮政
  ↓相关评论(2)
  投诉问题:

  1.多个快递延误:邮政快递单号9661034788848,包裹1月30号9:09显示长沙市黄兴路路投递组正在投递,至今4天未收到,导致延迟收货时间2次;邮政快递单号9892045143315,包裹2月1号12:56显示长沙市黄兴路路投递组正在投递,至今2天未收到,在此期间无任何电话或短信联系收件人表示歉意。

  2.投递站点和快递员电话无法打通:物流系统显示投递员彭超电话18890380067拨打多次一直关机,邮政客服给的073182241333和13298685807,一直拔打不通。

  3.多次向邮政客服11183投诉未果:打11183电话按“投诉4键”,系统多次提示操作延时,通过11183网上微客服多次反映,客服回复“一般会在第二天处理部门联系您”,第二天没有联系,再询问客服,客服回复“具体时间客服无法确定,请耐心等待......”

  以上3个问题不是个案,代表的是一个焦急等待的客户群体,如:红网百姓呼声中a15675178924 发表于 2018-01-29 11:04:27的“中国邮政集团长沙市黄兴路投递组拒不派送快递”,时刻网友20180201131046 发表于 2018-02-01 13:10:47的“中国邮政集团长沙市黄兴路投递组拒不派送快递”等,红网的工作人员都需要花时间耗精力来一一解决,长沙市黄兴路投递组的整改措施只是安排派送,类似问题一再重复多次出现,物流电话依旧关机,客服提供的电话依旧无法打通,这无异于是在浪费政府的人力物力和公共资源!

  投诉要求:

  1.整改到位,尽快派送延误快递

  2.恢复投递站点和快递员电话畅通

  3.邮政11183微客服应尽快更新多次拨打不通的电话,对客户投诉应积极跟进,而不是“催促一下”,就没有下文。

152****8865:投诉回复 第1楼
  收到您反映的情况后,我分公司马上安排专人进行了核查。因1月底长沙市区大雪,有两位投递员在投递过程中路滑摔伤,导致邮件未能正常投递,现已清理邮件安排投递。同时,客户反应的投递班电话未能接通的问题,我司已经在客服系统中更新维护投递管理人员的联系方式以便客户查询。给您带来的不便,深表歉意!

2018-02-05 17:07:16

时刻网友20180302145346:回复:长沙市黄兴路投递组拒不派送快递,整改未落实到根本 第2楼
你好 想问一下你的快递解决了嘛 我的快递也是一直不派件
2018-03-02 15:21:34
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页