百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·家长投诉吉首市一中对面巨型网吧即将开业
·洞口县绿景小区物业严重侵犯业主权益 经常随意长时间停水
·衡山县很多学校的规范研学活动价格虚高
·怀化靖州县5179酒吧半夜噪音扰民
怀化新晃县山河御花园4栋消防证造假
wujunbing1982 发表于 2018-02-06 17:17:23 『标签:消费维权 怀化->新晃县 土地房产
  ↓单位回复(2)
  新晃县山河御花园4栋在消防设施未合格的情况下,怀化山河房地产公司将200余套房屋全部售出,据业主调查,之所以能够全部售出,是该公司制造假消防证,欺骗广大业主,经业主多次与该房产公司协商,开发商不闻不问,也不整改,至今还未将办理房产证的手续提交给房产部门,特别是消防问题,200多业主,一旦出现火灾,后果不堪设想,请上级领导给予重视。

新晃县网管中心:已转交

尊敬的网友:

  您反映的问题,我们已经交给有关部门进行回复!

新晃县委网信办

  2018年2月8日


2018-02-08 08:13:24
新晃县网管中心:回复

尊敬的网友:

    您好!非常感谢您对我县消防工作的关注,关于您反映的《再次投诉新晃县山河御花园4栋消防证造假》一帖,我大队得知情况后非常重视,现回复如下:

  1、2017年11月27日,我大队对怀化市山河房地产开发有限公司建设的新晃县山河御花园4#楼项目进行消防监督检查时,发现该项目消防验收不合格擅自投入使用。我大队根据《中华人民共和国消防法》的有关规定对该违法行为进行了查处,给予了处罚款拾万元整的相关处罚。现怀化市山河房地产开发有限公司已将罚款全部缴纳到位。

  2、关于怀化市山河房地产开发有限公司制造假消防证的问题,我大队已进行了调查,现在正在取证调查之中。

  3、为了解决新晃县山河御花园4#楼200余户的后顾之忧,我大队已督促该公司办理消防验收的相关手续,并在手续取得之前确保新晃县山河御花园小区的消防安全。

  如有其他疑问欢迎您到新晃县公安消防大队咨询。在此欢迎广大群众积极参与监督,如有类似意见和建议,恳请随时拨打我大队联系电话:0745-6221105。

新晃侗族自治县公安消防大队

  2018年2月27日


2018-02-27 17:30:15