百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·郴州桂东明德广告中心存在诈骗
·新化县城东区自来水混浊 发黑发黄
·株洲茶陵县腰陂镇韵达快递点乱收费
·株洲茶陵县腰陂镇快递点取件收取1-5元手续费
怀化辰溪县湘丽都小区内开餐饮店,严重扰民
esxa123 发表于 2018-02-12 21:13:11 『标签:消费维权 怀化->辰溪县 环保环境
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  本人于2015年在辰溪县湘谢丽都二期七栋购置一套新房,因为本人患有神经衰弱症,所以对居住坏境的要求比较高,当时买房的时候看了售楼部小姐对小区的描述以及他们规划的样板模型,觉得坏境相当的优美安静适合居住,于是就买了这套房。没想到住进来两年不到的时间,小区内居然开了一家茶 楼--大酉楼,整个小区真的是车来车往,人来人往,白天倒感觉不到什么,可是到了晚上,各种聚会,各种宴会,闹腾到半夜十二点,各种车声,各种喊叫声,每每把我从睡梦中惊醒,使我的神经衰弱症更加严重,到了白天整个人精神不振,晚上没有安静的坏境更加无法入睡,就这样经历了不知道多少个黑夜,实在受不了不得不找物业说却是无果,没办法只能来这里请求县环保局为我们老百姓做主,还我们一个安静的人居坏境为盼?!

辰溪县网宣办:回复

“esxa123”网友:

  您好,您反映的问题已转交县环保局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年2月12日

2018-02-14 09:06:10
cxxhbj123456:回复 第1楼

“esxa123”网友:

  您好!您反映的“湘丽都小区内开餐饮店,严重扰民”问题,根据从2017年8月1日起实施的《湖南省城市综合管理条例》第四十一条的规定,属城市管理部门的工作职责,建议您将相关情况向县城管部门反映,以便及时得到解决!

辰溪县环境保护局

  2018年2月27日


2018-02-27 08:33:14
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页