百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·益阳天成市场一门店店主收钱后不给商品
·永州领域西城为什么交房3年办不出房产证?
·永州园丁山庄7号楼8年不办房产证 费用被挪用
·永州市公园尚房屋末出示验收证件,施工粗糙
中国邮政郴州市快递包裹运输缺乏监管
炮轰不平事 发表于 2018-02-28 11:08:15 『标签:消费维权 郴州->安仁县 通讯邮政
  ↓相关评论(3)
  本人25号(前天)下午4点左右从郴州市北湖区竹园新城寄个邮政快递(快递费12元)发往安仁县是坪上乡,可现在是27日晚上7点了还没收到。因为是老人家吃的镇静睡觉的治疗老年痴呆症的药,有点急,我拨打11183客服电话,提供单号查询到:26号早上6点才从郴州市区发往安仁县,26号下午6:06从安仁县城发往坪上乡,说还在运输途中,这是什么狗屁回复?直到28号上午9点才到坪上邮政代办点。从安仁县到坪上乡35公里双车道公路,开车才40分钟左右,怎么要39个小时呢?中国邮政快递包裹业务如此垃圾,已经两次影响我小快递的时间了,打了投诉电话也无仼何作用,难道没有监管吗?随意影响人家的生活,该不该承担责任与赔偿损失?此次运输延误时间使老人家不能正常生活,要求邮政快递包裹运输企业作出赔偿损失处理。同时恳请上级主管部门为我查清核实问题,我表示感谢!

heying6god:回复 第1楼

  尊敬的客户,您好,对您的邮件投递超时这一事情给您带来的不便我们深感抱歉,您的邮件于2月26日到达我分公司,由于工作人员的失误将该邮件错分到其他支局,导致邮件延误了24小时,2月28日邮件到达坪上邮政代办所后工作人员立即通知您来取件。非常感谢您对我们的工作提出了宝贵的意见,在今后的工作中我们尽力将邮件投递服务最到最好。

中国邮政集团公司湖南省安仁县分公司

  2018年3月1日

2018-03-01 17:26:42

会飞的鱼:如果是急事,请勿用快递 第2楼
最算最快的顺丰,也有失误的时候。
如果真的很急,建议亲自去拿,或走物流或用大巴车、拼车带过去。
2018-03-02 14:41:48

时刻网友20180324002317:回复:中国邮政郴州市快递包裹运输缺乏监管 第3楼
楼上这个是邮局的
2018-03-24 00:36:23
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页 下一页 尾页