百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·澧县出租车不打表,乘客不坐车下车后被打伤
·怀化市汇一城楼盘存在很严重的经济纠纷
·长沙金辉优步花园玩文字游戏 精装房价格超标
·吉首八月楼商业步行海圳物业二次供电乱收费
益阳沅江中小学补习成风、费用近万,家长不堪重负
洞庭野草 发表于 2018-03-06 01:55:53 『标签:消费维权 益阳->沅江市 教育考试
  ↓相关评论(4)
  沅江目前中小学补习成风。我孙子在琼湖中学初一读书,一个学期没有双休日,都在老师家补习。上个学期学校补习资料、补课费用、学校中餐共交了6千多元。本期未开学,就补习2天半,交补习费300。另外老师在外租了房子供学生住宿。一日三餐加双休日,全部安排。费用不知要增加多少。也许将近万元。我们工薪阶层已经供养不起。不知教育主管部门,是何想法,也许是默认。我们家长敢怒不敢言。强烈要求教育局给予答复!

张野:回复 第1楼

尊敬的家长:

    对您所反映的问题答复如下:

  1、学校严禁教师家教家养,推销教辅资料和乱收费。

  2、反映的问题已开展调查。

  欢迎您直接向学校反映情况,举报电话:13973703548

沅江市琼湖中学

  2018.3.7

2018-03-07 10:25:48

洞庭野草:我们家长拭目以待! 第2楼
我们家长拭目以待!
2018-03-11 10:42:20

熊婷:回复:益阳沅江中小学补习成风、费用近万,家长不堪重负 第3楼
当初也是为了孩子的教育买房在沅江,现在在佛山读书,沅江这种情况哪敢读啊,真后悔买在沅江
2018-03-13 09:38:47

时刻网友20180315192853:回复:益阳沅江中小学补习成风、费用近万,家长不堪重负 第4楼
阳罗普丰中学星期六加班补习收费。还要家长签订霸王条款,也不知沅江教育局批了没!
2018-03-15 19:28:56
这是第1 - 4条评论,共有4条评论。 首页 上一页 下一页 尾页