百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·澧县出租车不打表,乘客不坐车下车后被打伤
·怀化市汇一城楼盘存在很严重的经济纠纷
·长沙金辉优步花园玩文字游戏 精装房价格超标
·吉首八月楼商业步行海圳物业二次供电乱收费
吉首闽辉房地产公司商品房不动产证何时办好?
我要证 发表于 2018-03-06 10:03:50 『标签:消费维权 怀化->辰溪县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  本人在吉首闽辉房地产公司所开发的辰溪一楼盘购买商品房一套,距今已多年,由于其未办好土地证,所以无法办理不动产证,请问还要多少年才能够办好,且根据2016年辰溪县政府下达了辰政办发[2016]50号文件,明确要求加快已售商品房“两证”办理进度,快2年了还是未办理好,吉首闽辉房地产公司能否明确一下责任。

辰溪县网宣办:回复

“我要证”网友:

    您好,您反映的问题已转交县国土局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年3月6日


2018-03-07 14:34:36
傅玉清:对“吉首闽辉房地产公司商品房不动产证何时办好”的答复 第1楼

对“吉首闽辉房地产公司商品房不动产证何时办好”的答复

“我要证”网友:

您好,您反映“在吉首闽辉房地产公司所开发的辰溪一楼盘购买商品房一套,多年未办好证”的问题,我局安排用地股和不动产登记中心进行了调查核实,现答复如下:

你反映的楼盘用地,因土地出让金未交缴清、不动产登记发证前置资料不全等原因,至今未向我局不动产登记中心申请办理不动产权证书。

根据《不动产登记暂行条例》和《国土资源部<关于印发不动产登记操作规范(试行)>的通知》(国土资规〔2016〕6号)的有关规定,不动产登记为依申请登记。我局承诺只要书香门第开发商提出申请并提供不动产登记发证必须的前置资料,我局不动产登记中心即可按程序为你们购房户办理不动产权证书。

辰溪县国土资源局

2018年4月18日

2018-04-18 11:20:38
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页