百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·澧县出租车不打表,乘客不坐车下车后被打伤
·怀化市汇一城楼盘存在很严重的经济纠纷
·长沙金辉优步花园玩文字游戏 精装房价格超标
·吉首八月楼商业步行海圳物业二次供电乱收费
永州宁远县城至清水桥客车乱收费
宁远雄起 发表于 2018-03-13 10:26:07 『标签:消费维权 永州->宁远县 交通旅游
  ↓相关评论(18)
  乘车发现车上贴了一张《宁远县清水桥线县城至站点票价表》,上面还有县价格监督检查局和县运管所的章子,落款时间是2018年1月30日。可是清水桥的车子根本不执行啊,乘客指着价格表询问他们根本不理,还是一如既往,按票价表的两倍左右收费,比如到仁和表上规定价格是3块,它到仁和闹子收6块,到仁和刘安仲7块,到仁和千家坪8块!到清水桥规定的价格8块,它收15块之多!据了解,清水桥的车子这样收费很多年了。也许有人怪我是多管闲事,又也许在一些人眼里多几块钱也不是什么大事,但此事涉及老百姓切身利益和民生实事,希望价格监督检查局和运管所能认真查查,真正管管,而不是贴张纸就了事!

  请予以答复为盼!

宁远雄起:如图 第1楼


2018-03-13 16:41:28

01234567:乱收费问题确实需要管管了 第2楼
收费超过规定的价格,更可怕的是现在车上售票员都没有,司机居然边开车边买票,严重影响乘客安全!
2018-03-13 21:05:00

宁远县运管所:宁远县道路运输管理所回复 第3楼

尊敬的网友:

    您好!您反映的情况我所高度重视。宁远县城至清水桥班线由宁远县华盛运输公司经营,我所已要求该公司严格按照价格主管部门核定的票价收费。根据《道路运输价格管理规定》规定,道路运输价格应由价格主管部门依法进行监督、检查和处罚。

宁远县道路运输管理所

  2018年3月14日


2018-03-14 08:57:30

FUTURE58:宁远县道路运输管理所要给点力度了 第4楼
春节期间,宁远县到冷水镇地区的中巴车收费存在涨价翻倍的情况,收费员还很不客气的对待乘客,县里去乡镇中巴车被垄断十多年了,到春节就涨价一倍,老百姓怨声载道的,也是没有办法,坐中巴车的老百姓基本是老幼人员,家庭里没有车被迫坐中巴车,老百姓也是苦不堪言,随便去沿路问问坐过中巴车的老百姓都会说是春节收费涨钱的!
2018-03-15 15:59:04

时刻网友20180201111832:回复:永州宁远县城至清水桥客车乱收费 第5楼
宁远水太深,走吧!见怪不怪了!
2018-03-16 20:03:13

jkzg666666:宁远县运管所要把处罚结果公布不来 第6楼
两条路,一是请宁远县华盛运输公司退出此线路;二是宁远县运管所如果不作为,任由华盛运输公司我行我素,我们将保留提起行政诉讼的权利。
2018-03-17 15:18:58

宁远雄起:华盛运输公司依然我行我素! 第7楼
继运管所的答复后,华盛运输公司依然我行我素,该干嘛干嘛,想咋收费咋收费,我服了。到底有没有认真查?到底有没有真的去管?到底有没有处罚?这事有那么难吗,去个便衣乘趟车不就知道了吗???
2018-03-19 16:07:15

黑里求光:回复:永州宁远县城至清水桥客车乱收费 第8楼
物价局只管写通知不管执行,害的是老佰姓。.
2018-03-19 16:47:46

油贼贵:都是买不起车的穷鬼 第9楼
从来没有听你们喊汽油贵、手机费的咧?这个才是真的贵!但你又不得不要它。
2018-03-20 20:40:55

黑里求光:回复:永州宁远县城至清水桥客车乱收费 第10楼
如果有谁提起"行政诉讼"告状价格部门失职,我可以提供法律上的帮助。
2018-03-21 10:10:19

宁远雄起:9楼此言差矣 第11楼
9楼朋友,你的意思没钱买车的人就活该被宰?穷人就应该老老实实放弃正当享有的公民权利?再者,你说油费贵手机贵起码那没有违反国家规定价格范围的收费,这个是政府部门明确规定了价格,它公司拒绝按照规定价格的乱收费,这完全是两码事好吗?
2018-03-21 15:16:54

油贼贵:政府 第12楼
公民的基本权利是人民当家做主,可屁都决定不了。
2018-03-22 09:40:44

油贼贵:你先搞清楚公民的含义,11楼你最多算个屁民 第13楼
公交车都不帮你开通,你还公民的权利。你以后是不是想走路到县里克?
2018-03-22 09:49:15

宁远雄起:呵呵 第14楼
亲爱的楼上网友,再发达的国家也有不足,但中国已经很了不起了,现在的生活比以前好很多,公民的基本权利也还是得到了保障的,我亲耳听过老一辈甚至说“做梦都没想到会有这样好的日子”,不要身在福中不知福咯。另外,已规划7路公交车通仁和,谢谢。再者,我不是屁民,我可能过得比你自在,谢谢。
2018-03-23 08:37:11

油贼贵:宁远雄起,民智未开讲得就是你这一类人 第15楼
上面政策越好,下面政策越乱搞。以后你莫想搭我清水桥的车。
2018-03-23 12:47:15

时刻网友20180403102730:回复:永州宁远县城至清水桥客车乱收费 第16楼
电动公交想接手了
2018-04-03 10:27:32

宁远雄起:收费还是我行我素,政府管不了,或不管 第17楼
现在乘车收费金额还是没变,变的是车上原先贴的政府部门规定的价格表不见了,其中内幕,昭然若揭。官商勾结,可见一斑。
2018-04-13 10:12:19

宁远雄起:留帖证明 第18楼
收费未变。
2018-05-03 11:30:42
这是第1 - 18条评论,共有18条评论。 首页 上一页 下一页 尾页