百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·家长投诉吉首市一中对面巨型网吧即将开业
·洞口县绿景小区物业严重侵犯业主权益 经常随意长时间停水
·衡山县很多学校的规范研学活动价格虚高
·怀化靖州县5179酒吧半夜噪音扰民
怀化辰溪县城东大市场不动产证一直未办理
as123456 发表于 2018-03-15 10:44:49 『标签:消费维权 怀化->辰溪县 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)
  本人是城东大市场的一位居位,购买城东住房已经有好几年了,但房产证及土地证一直未办理下来,前面开发商推脱是2016年9月改革,两证合一,变成不动产证,需重新办理,但我先后去房产局及开发商处,都回复,开发商未办理不动产证,但开发商又说,是容量的问题,一直推脱说等通知,我们购房产,在交房的时候,办理产权的所有税及代办费都已经交纳在开发商,现我想请各位看到此贴,或者跟进此贴的人,告诉我,我们这些买房者的产权税及代办费花落谁家?如果未花落谁家那请告诉我,这个产权证为何一直办理不下来,正值315当天,请各位领导重视,如果没人重视,我将继续网络发贴,如果硬要逼迫我们这些买房者,我会通过一切一切我能用的网络及媒体,直到给我一个满意的答复。(如果需要提供必要的证据,如开发商收钱的收据,随时可以提供。)

辰溪县网宣办:回复

“as123456”网友:

    您好,您反映的问题已转交县国土局核实、办复。

辰溪县网宣办

  2018年3月15日


2018-03-16 15:53:17
07455250472:对“辰溪县城东大市场不动产证一直未办理”的答复 第1楼

“as123456”网友:

您好,您反映“辰溪县城东大市场不动产证一直未办理”的问题,据我局调查核实,现答复如下:

你反映的楼盘用地,因土地出让金未交缴清、不动产登记发证前置资料不全等原因,至今未向我局不动产登记中心申请办理不动产权证书。

根据《不动产登记暂行条例》和《国土资源部<关于印发不动产登记操作规范(试行)>的通知》(国土资规〔2016〕6号)的有关规定,不动产登记为依申请登记。我局承诺只要城东大市场开发商提出申请并提供不动产登记发证必须的前置资料,我局不动产登记中心即可按程序为你们购房户办理不动产权证书。

辰溪县国土资源局

2018年5月4日

2018-05-04 17:40:35
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页