百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·沅陵至长沙西站的客车存在超载、拒载和偷税
·岳阳钟四海体育欺诈、诱导消费者交定金
·永州德诚置业公司(佰乐福小区)戏耍业主
·辰溪交警处理交通事故不依法判责
零陵区农村户口进城买房补贴为何没下文
qq1021312639 发表于 2018-05-01 07:00:09 『标签:消费维权 永州->零陵区 土地房产
  ↓相关评论(1)

2016年6月1号,市委市政府出台房地产市场去库存政策,永州市除了零陵区都执行了,为啥零陵区到目前为止还没执行,关于买房交房屋维修基金具体费用是多少,办理不动产权证的费用是多少,请给我一个具体答复。谢谢

零陵区委网宣办1:关于网友反映农村户口进城购房补贴 为何没下文问题的回复 第1楼

网友: 

你好,你反映的问题,我局已知悉,获悉情况后,我局立即组织相关股室进行了调查,现就相关情况答复如下:

1、你反映的关于购房补贴的优惠政策,我局暂没有收到零陵区人民政府的相关文件,如今后政府研究出相关优惠政策,我局会遵照执行。

2、根据《永州市房屋维修资金管理暂行办法》等有关文件精神及2015年6月1日永州市房产局公告的内容,我区首期房屋维修资金缴交标准为:多层住宅(楼梯房)50元/平方米,高层(电梯房)70元/平方米.

3、因原属我局的登记职能已于2016年6月转移至不动产登记中心,办理不动产证的相关费用,请你到不动产登记中心咨询了解。

零陵区房产局

2018年5月8日

2018-05-18 08:36:30
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页