百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·长沙豪派智能家居公司无诚信,虚假宣传
·湖南置湘大金空调被曝光后还在欺诈客户
·湖南置湘机电设备公司存在欺诈行为
·沅陵县杜家坪乡部分村移动信号突然消失
邵阳武冈市荆竹镇供电所严重失职渎职不作为
吴先生来了 发表于 2018-05-02 22:59:33 『标签:消费维权 邵阳->武冈市 水电气煤
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(3)

尊敬的武冈市政府,电力部门:

我是武冈市荆竹镇三元桥村民蒋华堂,去年的一次狂风暴雨,刮倒大树,把我房屋前的电线电杆打落在地,电力部门装在我墙上的横担也打脱了,送电外线触手可及,给我们家人带来极大的人身安全隐患,经过跟村干部多次交涉,荆竹供电所勉勉强强装了一下外线,门前的电线杆还是歪歪扭扭的,随时的一次暴风雨都可以让它倒下。

今年三月的冰雹暴雨极端恶劣天气打击了我村,刮断刮倒的大树数不胜数,我的电外线也不能避免。我与邻居关某某之间的供电外线被打断打倒裸露在泥地上,一个多月了,也不见供电所来排查隐患,真要是麻死人,出了人员伤亡事件,荆竹镇政府,荆竹镇电力部门难辞其咎!

有关部门竟然置人民群众生命安全于不顾,视同草芥!!拜请上级主管部门严查有关负责人的失职渎职行为,尽快帮我排除隐患,修好线路为盼!

致礼!

荆竹镇三元桥村村民蒋华堂敬上!

省电力公司供电服务社会监督办:关于“邵阳武冈市荆竹镇供电所严重失职渎职不作为”帖子的回复

红网“百姓呼声”栏目:

我办查看到贵栏目2018年5月2日发表的一篇题为“邵阳武冈市荆竹镇供电所严重失职渎职不作为”的帖子,为此,我办非常重视,经核实,对该帖中问题回复如下:

客户属10千伏荆双线双清岔路口公变供电,2017年7月21日因风灾刮倒大树,客户家进户线的墙担被打脱,国网邵阳供电公司接到村委反映后,进行了抢修并恢复了客户家脱落的表前线以及墙担。2018年3月4日,大风冰雹天气导致该村多处线路受损,经抢修后恢复正常供电。因客户邻居已搬迁,供电公司未接到相关报修,未发现客户邻居处沿墙架设电力线路掉落一事。2018年5月3日,国网邵阳供电公司工作人员到达现场,拆除客户家至邻居家的无用线路,重新加固外墙墙担,校正了倾斜电杆并增加拉线,彻底消除隐患缺陷。

感谢广大电力客户对供电企业的支持与理解!

湖南省电力公司供电服务监督及合理化建议办公室

二〇一八年五月十四日

2018-05-15 10:37:34
梅花昏香:歪电杆 第1楼
没有油水,卖力不讨好的事他不干!
2018-05-03 09:11:02

吴先生来了:再次感谢红网的发力! 第2楼

首先感谢红网!感谢红网为老百姓传递呼声,为老百姓伸张正义,人间自有公义在!

其次,荆竹镇电力部门已经于今天修好了线路,排查了隐患,希望贵单位能以此为契机,加强工作,精于管理,为老百姓实实在在办事,全心全意为人民服务。

第三,希望村干部能够关心群众疾苦,听取老百姓生活生产的困难和合理需求,为广大人民群众排忧解难,解决实际困难,防患于未然。而不是置群众利益于不顾,把老百姓的正当诉求当耳边风(因为电线电杆问题找了村干部及供电所多次,每一次都是无果而终),这样的干部应该要自我反省,引咎辞职!

最后,再次感谢红网的发力,您们是广大人民的坚强后盾!

2018-05-03 22:01:21

梅花昏香:光明磊落的回复!好好好! 第3楼
光明磊落的回复!好好好!
2018-05-04 09:49:39
这是第1 - 3条评论,共有3条评论。 首页 上一页 下一页 尾页