百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·邵阳E达公共自行车诚意金一直未退
·投诉张家界中燃燃气,请求相关部门关注!
·麻阳县盐井村、江溪村停电无人管,电力公司敷衍不作为
·澧县燃气公司不能在网上缴费
宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决?
nie0316 发表于 2018-06-14 11:44:46 『标签:消费维权 永州->宁远县 土地房产
  ↓相关评论(36)


时刻网友20180612210654:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第1楼
人民政府是为人民服务还是为开发商服务?当官不为民作主,不如回家卖红薯,如果不回,那天纪委找谈话就麻烦了。
2018-06-14 15:34:35

时刻网友20180612191228:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第2楼
无良开发商、物业公司!!!这么多年了都还是临时用水用电!而且比家庭用电用水高出20%!政府部门经管不到位!投诉罚款就了事!!!
2018-06-14 15:37:26

水生火热中的碧璟园业主:跪求政府出面救救水生火热中的碧璟园业主 第3楼
我买到碧璟园小区入住三年多了,讲起都是泪啊!无水电,无安防,无产权,几十万血汗钱就这样打了水漂了,前几天看见县委,政府主要领导视察别的小区的视频和报道,还美名宁远县小区整顿效果显著,我就奇了怪了,碧璟园小区业主生存条件如此恶劣,多次上访问题没有得到解决,小区业主于5月14号至16号,连续三天上百人自发到县委政府大楼静座反映诉求,你们怎么就不到碧璟园小区来看看,那怕为我们解决一点点实际问题也好哬,难道领导们都不知道,你们眼里还有我们碧璟园已入住的500多户居民吗?难道真的是别人说的水太深,我们的要求不高,就水电入户,办理产权证。水电再不入户,继续使用开发商的��时用电,已经因线路故障发生了三起火灾,那是要死人的,真到了那天,我们的人民政府是有直接责任的,试问你们这些政府官员官德官威何在?良心何在?人民的公务员就是这样对待人民的?
2018-06-14 17:28:20

intensehug:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第4楼
到底谁是开发商的后台,到底谁是开发商的保护伞,为何上访到省里都没用?请省纪委,市纪委核查!
2018-06-14 19:08:46

时刻网友20180612195047:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第5楼
强烈要求政府部门为民做主!解决存在的问题
2018-06-14 19:17:54

九疑山下:领导喜欢--------- 第6楼
领导干部喜欢看盆景和鲜花,笑脸,听掌声和赞扬声、赞扬声,你莫不知,就是一个大傻瓜。
2018-06-14 20:34:36

时刻网友20180612195047:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第7楼
广大业主生活在水深火热中,广大业主上诉无果,希望政府部门出面来解决问题!!!
2018-06-14 22:48:37

时刻网友20180612201919:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第8楼
简直是黑心开发商!!!
2018-06-15 07:17:28

反腐倡廉爆料:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第9楼
什么叫官官相护抱团取暖?
2018-06-15 10:18:34

nyysy:请政府为民做主 第10楼
在碧璟园买房4年多了,当初为了孩子有一个好的生活环境进城买房,拿出了全家所有的积蓄,还向亲友借了些钱,交够了首付按揭30多万买了套房,谁知道开发商的心肠如此之狠毒,政府部门如此不作为,到现在除了本人依法纳税交的契税是正式发票外,其它全部是收据,水电也没有入户,用的电是开发商的临时电,因负荷重时常出现线路故障烧坏电器,小区里面还引发了三起火灾,住在这里整天提心吊胆过日子,不知道何时是个头?

直到现在,房屋维修基金、购房增值税发票都没有,根本无法办理不动产证,我们向政府相关责任部门反馈、投诉,得到的却是相互推搪,他们根本不管我们的死活。

如今因购房返贫,欠下了一屁股的债,买的房还没有任何保障,辛辛苦苦几十年,一夜回到解放前!如今是欲哭无泪,叫天天不应,叫地地不灵,我们跪求人民政府的父母官们行行好,救救我们吧!求求你们了.....

2018-06-15 10:48:28

水生火热中的碧璟园业主:宁远县霖轩碧璟园全体业主跪求政府为我们做主 第11楼
现小区已入住500多户,购房时由开发商代收的房屋维修基金大部分被挪用,到目前为止,也只有一百多户业主拿到了购房增值税发票,其它业主因开发商不依法纳税而拿不到购房款发票,开发商偷税漏税造成国家巨额税款流失。截止今曰,小区还没有一户业主办理了不动产证,且遥遥无期。小区业主依法维权,数次到政府部门上访反映情况,只得到了囗头忽悠,迫切需要解决的问题半点都没有得到解决。目前小区业主状告无门,而开发商有持无恐,我行我素,不把业主放在眼里,我们弱弱地问一下,我们宁远县的政府部门到底怎么了?职能部门哪里去了?你们是广大人民的保护伞,难道不应该保护人民吗?你们要把广大业主逼向何处?我们跪求政府为我们作主,早日解决我们的诉求吧!
2018-06-15 10:54:43

时刻网友20180614072213:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第12楼
开发商欠一屁股债,哪里有钱帮你们水电入户,你们交的600门禁,开发商都是装的150一套的,想拿房产证,门都没有。
2018-06-15 10:57:04

水生火热中的碧璟园业主:宁远县霖轩碧璟园全体业主跪求政府为我们做主 第13楼
小区已入住500多户,购房时由开发商代收的房屋维修基金大部分被挪用,到目前为止,也只有一百多户业主拿到了购房增值税发票,其它业主因开发商不依法纳税而拿不到购房款发票,开发商偷税漏税造成国家巨额税款流失。截止今曰,小区还没有一户业主办理了不动产证,且遥遥无期。小区业主依法维权,数次到政府部门上访反映情况,只得到了囗头忽悠,迫切需要解决的问题半点都没有得到解决。目前小区业主状告无门,而开发商有持无恐,我行我素,不把业主放在眼里,我们弱弱地问一下,我们宁远县的政府部门到底怎么了?职能部门哪里去了?你们是广大人民的保护伞,难道不应该保护人民吗?你们要把广大业主逼向何处?我们跪求政府为我们作主,早日解决我们的诉求吧!
2018-06-15 10:58:03

水生火热中的碧璟园业主:宁远县霖轩碧璟园全体业主跪求政府为我们做主 第14楼
小区已入住500多户,购房时由开发商代收的房屋维修基金大部分被挪用,到目前为止,也只有一百多户业主拿到了购房增值税发票,其它业主因开发商不依法纳税而拿不到购房款发票,开发商偷税漏税造成国家巨额税款流失。截止今曰,小区还没有一户业主办理了不动产证,且遥遥无期。小区业主依法维权,数次到政府部门上访反映情况,只得到了囗头忽悠,迫切需要解决的问题半点都没有得到解决。目前小区业主状告无门,而开发商有持无恐,我行我素,不把业主放在眼里,我们弱弱地问一下,我们宁远县的政府部门到底怎么了?职能部门哪里去了?你们是广大人民的保护伞,难道不应该保护人民吗?你们要把广大业主逼向何处?我们跪求政府为我们作主,早日解决我们的诉求吧!
2018-06-15 10:58:58

时刻网友20180613111441:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第15楼
碧璟园的业主们请求政府主持公道
2018-06-15 11:09:13

时刻网友20180612210654:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第16楼
难道就没有相关部门出来解决老百姓的问题?
2018-06-15 11:12:48

intensehug:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第17楼
政府要过多久,才能出来走几步,有个正面的解决方案?
2018-06-15 11:18:14

时刻网友20180608134146:回复:宁远县霖轩碧璟园小区问题为什么久久得不到解决? 第18楼
如果把那些开发商列入失信黑名单,看这些开发商还跳不跳。
2018-06-15 11:58:35

水生火热中的碧璟园业主:宁远县霖轩碧璟园全体业主跪求政府为我们做主 第19楼
目前小区只有100多户拿到了房子的增值税发票,其余400多户未开票,这让国家税务损失了多少钱?
2018-06-15 13:25:04

水生火热中的碧璟园业主:宁远县霖轩碧璟园全体业主跪求政府为我们做主 第20楼
小区已入住500多户,购房时由开发商代收的房屋维修基金大部分被挪用,到目前为止,也只有一百多户业主拿到了购房增值税发票,其它业主因开发商不依法纳税而拿不到购房款发票,开发商偷税漏税造成国家巨额税款流失。截止今曰,小区还没有一户业主办理了不动产证,且遥遥无期。小区业主依法维权,数次到政府部门上访反映情况,只得到了囗头忽悠,迫切需要解决的问题半点都没有得到解决。目前小区业主状告无门,而开发商有持无恐,我行我素,不把业主放在眼里,我们弱弱地问一下,我们宁远县的政府部门到底怎么了?职能部门哪里去了?你们是广大人民的保护伞,难道不应该保护人民吗?你们要把广大业主逼向何处?我们跪求政府为我们作主,早日解决我们的诉求吧!
2018-06-15 13:34:05
这是第1 - 20条评论,共有36条评论。 首页 上一页 下一页 尾页