百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·张家界慈利中南名门逾期交房,房屋质量低劣
·平江县圆通快递、申通快递乱收费
·永州龙溪一号房子已经逾期300多天未交房
·永州市东安龙溪一号开发商挪用建房资金,即将烂尾
华容县东山镇自来水公司大热天停水
农民工二代 发表于 2018-08-05 22:23:58 『标签:消费维权 岳阳->华容县 水电气煤
  ↓单位回复(2)  ↓相关评论(1)

东山镇自来水公司,三两天停水,有时候停水一天一夜,最近一阵到做饭洗澡时就没水了,大热天的停水,让我们怎么生活。新水厂建起后,开户费没少交一分,水费也没欠你一毛,你们不是停水就是不增压,三楼以上的住户不增压,洗澡热水器都从不开。现在是水费有人收,没水用了没人管。

华容县网管中心:交办

农民工二代网友:

您好!您反映的问题已转东山镇人民政府核查、办复,感谢您的留言。

华容县网管中心

2018年8月6日

2018-08-06 16:17:54
华容县网管中心:东山镇人民政府办公室回复

关于《华容县东山镇自来水公司大热天停水》网帖的回复

尊敬的“农民工二代”网友:

针对你反映的情况,我镇立即组织专人进行了调查核实,现将有关情况回复如下:

三郎堰自来水厂供水管道有一段主管靠近石家港,由于石家港拓宽治污工程施工,有接近两千米长供水主管道需更换位置,导致在施工期间会间歇性断水。此外,前段时间高温无雨,周边村场农户私自接放自来水灌溉农田,导致自来水到户水压不足。

针对上述情况,我们采取了以下措施:一是加快石家港拓宽治污工程施工和主管转迁施工进度,主管转迁工作已于8月5日基本完成。二是针对农户私接自来水灌溉农田的情况,召开了专门会议,组织镇村干部和派出所干警日夜排查,对私接自来水灌溉农田的行为进行打击处理。目前私接自来水灌溉农田的行为已基本杜绝。8月6起,自来水厂供水已经基本恢复正常。如后续使用过程中出现异常,可及时向自来水厂或东山镇人民政府反映,我们将第一时间进行处理。

东山镇人民政府办公室

2018年8月7日

2018-08-08 17:03:29
贝蒂斯:回复 第1楼
大热天的没水那是真的很难受了
2018-08-16 14:47:38
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页