百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请解决怀化芷江路中坡明珠小区现用电断电问题
·怀化市红星北路太平桥“汇一城”楼盘存在很严重的经济纠纷
·无良奸商内斗,怀化汇壹城1号楼业主维权艰难
·长沙金辉惟楚花园价格欺诈,不予退房
长沙望城乔口新长久商贸城停水停电问题何时能解决?
hw8885_48 发表于 2018-08-14 10:29:13 『标签:消费维权 长沙->望城区 水电气煤
  ↓相关评论(2)

长沙望城乔口新长久商贸城经常停水停电(结果跟踪)

长沙市望城区乔口镇新长久商贸城停水停电问题已经反馈过几次了,然而我们现在还这么经常停电,因为一个人不交电费而停整个小区的电,这种株连的供电方式还没有得到解决,多次开会的结果难道就是无果吗?天气这么热,政府还发高温预警,而电业局却人为制造停电,造成望城区乔口镇新长久民不聊生。政府在解决基础民生问题就真的不上心吗?还是在金钱利益面前,老百姓的刚需那么的微不足道?

1、自3月21日第一次在红网反馈长沙市望城区乔口镇新长久商贸城被电业局无故停电后,已经过去5个多月了,这期间还是经常停电,可见相关部门的督促在电老大这块还是力不从心,所以再次恳请主管部门能够持续跟进,切实解决新长久商贸城广大用户用电的实际问题。

2、4月27号再次反映,目前情况并没有的到改善,图为两次反馈的回复:

 

文桃:这是个老问题了啊 第1楼
这是个老问题了啊
2018-08-16 16:03:26

回复123:回复 第2楼

网友:

您好!您的留言已收悉。现将有关情况回复如下:

据查,乔口新长久商贸城在供电公司报装客户名为新长久置业有限公司,项目未完成供用电设备建设,而是通过其报装的基建变压器进行供电。根据省发改委物价规定和双方《供用电合同》,基建用电按一般工商业电价收取,而非居民生活电价。

商贸城电费由新长久置业有限公司统一向业主收取并缴付供电公司,停电原因为欠缴电费导致的供电系统自动断电,不存在人为断电的情况。目前,新长久商贸城已缴清所欠电费并送电。

下一步,望城区供电公司将督促新长久置业有限公司及时缴纳电费,并做好相关电力设备和线路的维护,保障业主合法用电权益。

感谢您对我们工作的支持、理解与监督!

中共望城区委办公室

2018年9月30日

2018-10-12 17:42:44
这是第1 - 2条评论,共有2条评论。 首页 上一页 下一页 尾页