百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·请湘乡市政府为鑫龙丽都的业主们主持公道
·邵阳洞口自来水公司的自来水管改造要用户出600元
·澧县梦溪镇自来水厂的自来水太浑浊
·株洲三明通信、新讯通讯0元购产品涉嫌诈骗
益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出
王立 发表于 2018-11-07 09:55:46 『标签:消费维权 益阳->赫山区 土地房产
  ↓相关评论(15)

我是国色天香小区6栋的业主,就国色天香地下车库只卖不租一事,当初开发商在销售房子时承诺车位是1比1,并且对我们说可租可买,而现在国色天香工程己接近尾期,开发商却突然告诉我们地下车库只买不租,并且只让买了车位的业主进出。

我们到规划局、住建局调取了地下车库的规划图纸及建设图纸,现国色天香地下车库有人防工程,并且市人防办还没有验收,而开发商将没有产权证的地下车库进行只卖不租的做法是违反了相关的法律法规,并且开发商还请了很多社会上所谓的维稳人员对小区业主进行恐吓和谩骂,现在作为弱式群体的业主,我们希望市房管局、市规划局、市住建局、市人防办对我们国色天香小区的地下车库问题进行监督管理,我们业主的要求很简单,我们要回家,国色天香小区就是我的家,现在小区不让我们进去,我试问各级主管部门,我们该回哪里的家?哪里才是我们的家?

11月9号,开发商将再次没买车位的业主拒之门外,这样会引起业主们极大的愤怒,可能会造成不可估量的后果,业主车子回不了家,就会导致小区各个大门前停放有很多业主的车子,从而无意间阻塞了金山路、玉兰路的主要要道,所以我们恳请市级相关政府部门出面来帮助解决我们小区的问题,希望开发商兑现之前的承诺。急盼!急盼!急盼!!!谢谢!让领导们费心了!

时刻网友20180905230737:回复:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第1楼
可以退房
2018-11-07 10:59:34

时刻网友20180905230737:回复:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第2楼
没有强迫你们买车位,你们可以退房!
2018-11-07 11:00:34

平灿涵诚:请让我们回家 第3楼
国色天香小区开发商失信于业主,对地下车位实行强买强卖,请社会上所谓的维稳人员恐吓和谩骂业主,我们强烈要求政府部门出来主持公道,还我们小区业主一个安定的生活环境。
2018-11-07 11:18:58

陪你成长:回复:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第4楼
我们要回家,地下车库不准进,地面是我们全体业主的,开发商无权不让我们进去,进不了我们只能停大门口、马路上了,请政府相关领导为我们做主,坚决抵制霸王条款!
2018-11-07 11:35:05

ABCD:坚决抵制霸王条款,对地下车位实行强买强卖 第5楼
顶起
2018-11-07 11:49:51

星光的星辰:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第6楼

下面三个工作同时进行:

1、联合所有业主,喊自己亲戚朋友打市长热线12345打爆为止

2、到团圆路益阳市住建局和房管局投诉

3、到市政府

上面都没用,小区堵门同时联系新闻记者。

2018-11-07 12:01:29

朱朱:回复:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第7楼
2018-11-07 14:16:11

公民:支持业主回家的路 第8楼
退房和维权好像是两码事,公告写得那么清楚,还有脸说没有强迫我们买车位,我们自己出钱买房,你说退就退,是用的你的钱还是你退钱给我们。
2018-11-07 14:19:17

时刻网友20180905230737:回复:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第9楼
你出钱买的是房,车位不是房,业主无理取闹,你可以不买车位,没人强迫你们买车位
2018-11-07 16:16:56

时刻网友20180905230737:回复:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第10楼
你们买房但是没买车位,开发商卖车位合理合法,你可以不买,就像我没有权利要求你们退房一样,你们也没有权利要求开发商只租不卖!
2018-11-07 16:23:20

王立:回复:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第11楼
人防车位买卖哪里合法了
2018-11-07 16:53:31

公民:开发商有权卖车位就拿出依据来 第12楼
车位是小区的正常配置,开发商要是有权卖车位,就把法律依据拿出来,相关部门认可可以买卖的,我们无话可说,我们没说要无偿使用,不想占谁的便宜,一切以法说话,你要是没依据就不要在这里展示你的流氓智商了。
2018-11-08 14:32:24

ABCD:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第13楼
顶起
2018-11-08 15:44:59

墨者:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第14楼
退房可以,按照市场二手房价格处理,你要我还不想住了。破房子一年到头经常性停电。请问我们的入户电表何时可以装?你去益阳各个小区转转,有只卖不租的车位吗?有外来车辆不许入内的停车场吗?大不了你收停车费啊。我朋友亲戚过来玩难道不让她进来车辆还要停外面?
2018-11-09 12:14:04

墨者:益阳市国色天香将业主拒之门外,不让车辆进出 第15楼
大家千万不要买车位,破开发商想把钱收回来就跑路,现在房子这么多遗留问题都还没有解决,坚决不能让他甩手不管了!小区电力的遗留问题还没解决呢!
2018-11-09 12:16:05
这是第1 - 15条评论,共有15条评论。 首页 上一页 下一页 尾页