百姓呼声 | 消费维权 | 问政湖南 | 市州直达(长沙-株洲-湘潭-衡阳-岳阳-邵阳-娄底-永州-怀化-郴州-湘西-张家界-常德-益阳) | 红网首页
 即时滚动 >>
·永州世纪潇湘公司挪用建房款导致烂尾,请政府尽快解决!
·永州市东安龙溪一号开发商挪用建房资金,即将烂尾
·东安县龙溪一号开发商挪用购房款,资金链断裂即将烂尾
·永州东安龙溪一号房已售罄,专款建房资金流失
醴陵蔚蓝国际小区开发商东风置业乱收费
我是纳税人 发表于 2019-01-05 11:49:54 『标签:消费维权 株洲->醴陵市 土地房产
  ↓单位回复(1)  ↓相关评论(1)

醴陵市蔚蓝国际小区开发商为,醴陵东风置业有限公司,于2010年下半年拟开发蔚蓝国际小区项目,贿赂时任醴陵市委书记谢某纯,而提高小区容积率,改动原规划,以上两句,出自湘潭市中院,造成该小区人口密度超高,使小区居民生活品质大大降低,极度损害了业主利益,使得我们辛苦买来的房子,成了官商勾结的牺牲品,如此黑心开发商竟然变本加厉继续盘剥业主,小区因容积率高,本来就停车难,出行难,开发商不但不提供原规划设计的路面车位,给业主使用,竟然还想于2019年元月7号起强行收取小区商铺门口停车费,为了收停车费,开发商已经两次纠结社会闲散人员,冒充物业保安,威胁业主,甚至威胁恐吓前来调理纠纷的社区工作人员,其态度及其恶劣,社会影响极大,请醴陵市房产局,物价局对于东风置业公司这种违规违法行为进行制止,同请醴陵市公安机关,对该公司是否有涉黑行为进行调查!以还老百姓一个公道!

醴陵网宣:关于“醴陵蔚蓝国际小区开发商东风置业乱收费”一帖的回复

醴陵市发展和改革局回复:

网友您好!你反映的问题已收悉,经调查核实,现将有关情况回复如下:

1、根据《湖南省机动车停放服务收费管理办法》(湘价服【2014】11号)有关规定,住宅小区停车服务收费实行市场调节价。具体收费标准:已成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由业主大会或业主代表大会决定;未成立业主委员会的住宅小区停车服务收费由停车服务管理方与入住业主参照本办法协商决定或在物业合同中约定,并按规定实行明码标价。

2、我局会同市房产局物管办到现场进行了调查了解,我们已责成开发商和物业公司严格按照《湖南省机动车停放服务收费管理办法》执行。同时,我局建议辖区街道办事处和物业主管部门牵头,尽快组织开发商、物业公司、业主等按政策规定和约定进行协商解决,或通过法律途径解决。

醴陵市发展和改革局

2019年1月9日

2019-01-10 17:03:11
中共株洲市委网信办:醴陵蔚蓝国际小区开发商东风置业乱收费 第1楼

尊敬的“我是纳税人”网友:

您好!您通过红网《百姓呼声》的留言收悉,已交醴陵市有关部门调查核处,如有相关情况将及时反馈,谢谢!

中共株洲市委网信办

2019年1月8日

2019-01-08 15:04:46
这是第1 - 1条评论,共有1条评论。 首页 上一页 下一页 尾页